news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экспозиция Тамбовского края в Сочи заинтересовала делегацию Франции

Результатом Сочинского форума стало подписание 5 инвестиционных соглашений на общую сумму 42 млрд. рублей.

(Тамбов, 22 сентября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Делегация Тамбовской области вернулась из Сочи, где принимала участие в VII Международном инвестиционном форуме.

Выставку области посетили тысячи людей, представители деловых и банковских кругов, проявляющие интерес к возможности вложения средств в реальный сектор экономики Тамбовщины. С экспозицией ознакомилась делегация Франции во главе с послом в России Станисласом де Лабуле.

На деловой встрече посла и губернатора Олега Бетина обсуждались проблемы и перспективы реализации подписанного областной администрацией и министерством сельского хозяйства Франции Меморандума о сотрудничестве в сфере устойчивого развития сельских территорий.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, результатом Сочинского форума стало подписание пяти инвестиционных соглашений на общую сумму 42 миллиарда рублей. Самый крупный проект, на 24 миллиарда рублей, готово реализовать в сфере сельского хозяйства ООО «Группа компаний «Русагро». Подписаны также соглашения с ООО «Гутелот» о строительстве в Сосновском районе инновационного производственного комплекса замкнутого цикла по выращиванию и глубокой переработке ценных и диетических видов рыб, с ЗАО «АгроГард» по внедрению современных методов растениеводства, возведению животноводческих комплексов и перерабатывающих предприятий, с ООО «Виллион» по строительству в Сампурском районе солодовенного завода производственной мощностью 120 тысяч тонн солода в год и элеватора объемом 100 тысяч тонн единовременного хранения, с ОАО «АДМ Инвест Групп» по привлечению отечественных и иностранных инвестиций в агропромышленный комплекс Тамбовщины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2