news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах в «Кроссе наций-2008» приняли участие более 40 тысяч человек

На старт ежегодного «Кросса наций» вышло более 41 тысячи челнинцев, вместо заявленных 25 тысяч.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Набережные Челны снова подтвердили звание самого массового города России и Республики Татарстан. На старт ежегодного «Кросса наций» вышло более 41 тысячи челнинцев, вместо заявленных 25.

В честь победы челнинской бегуньи Гульнары Самитовой-Галкиной на Олимпиаде в Пекине сегодня все участники всероссийского дня бега на трассу вышли с целью поддержки олимпийских результатов знаменитой землячки. Соревнования обслуживали 100 судей. В организации участвовали все основные службы города – управление внутренних дел (300 милиционеров), управления здравоохранения (2 машины скорой помощи), жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, торговли, образования, по делам молодежи, культуры, средств массовой информации, МУП «Горсвет», сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

Открывая ежегодные старты, мэр города Набережные Челны Ильдар Халиков отметил неординарность старта-2008 для горожан: «В год Олимпиады, где Гульнара Самитова-Галкина показала наивысший результат, Челны выходят на старт не только для того, чтобы доказать, что это для нас – самый спортивный праздник, но и сказать всем нашим спортсменам: мы – вместе, мы – рядом!» - заявил глава Автограда.

Мэр города добавил, что проведение «Кросса наций» - хорошая традиция: «Ежегодно выходя на этот пробег, думаю, как здорово, что не остался дома смотреть телевизор, благодаря чему получил удовольствие, как никогда. И бежать с каждым годом становится все легче и легче, потому что появляются новые навыки, техника для тренировок», - сказал И.Халиков.

Олимпийская чемпионка Гульнара Самитова-Галкина поблагодарила горожан, принявших участие в кроссе, и пожелала всем спортивных успехов.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2