news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 10 тысяч нижнекамцев вышли на «Кросс наций»

Кросс наций для нижнекамцев стал настоящим праздником. Желающих принять участие в соревнованиях было так много, что не хватило футболок.

(Нижнекамск, 21 сентября, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). Сегодня в Нижнекамске, как и по всей России, прошел «Кросс наций». Это масштабное мероприятие стало настоящим спортивным праздником для горожан.

С самого утра улицы пестрели от людей одетых в футболки с логотипом соревнований. А ближе к 10 часам большинство участников соревнований собрались на площади Дома народного творчества, где для них прошел концерт, а также состоялись показательные выступления подростков, занимающихся экстремальными видами спорта.

Участникам «Кросса наций» предстояло преодолеть сегодня несколько дистанций - от 1 до 12 километров. Также состоялся VIP-забег и забег для инвалидов-колясочников. Вне зависимости от результата все участники соревнований получили памятные сувениры.

Как сообщают специалисты нижнекамского управления по делам молодежи и спорту, в этом году в «Кроссе наций» приняли участие более 10 тысяч горожан, в основном это молодые люди. Желающих было настолько много, что кому-то даже не хватило футболок с номерами, на Нижнекамск их было выделено 10050 штук.

Безопасность бегунов охраняли 50 сотрудников УВД, а госавтоинспекторы взяли под свой контроль дороги, по которым проходили трассы «Кросса наций». Как сообщают в правоохранительных органах, соревнования прошли без эксцессов.

Стоит отметить, что к «Кроссу наций» сегодня присоединились и жители Нижнекамского района. Забеги, в которых приняли участие представители сразу нескольких населенных пунктов, утром прошли в селе Сухарево.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2