news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генри Киссинджер: «Первый выстрел был сделан грузинами»

Бывший Госсекретарь США Генри Киссинджер считает, что первый выстрел в военном противостоянии Грузии и России в августе был сделан именно грузинской стороной.

(Москва, 21 сентября, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Бывший Госсекретарь США Генри Киссинджер считает, что первый выстрел в военном противостоянии Грузии и России в августе был сделан именно грузинской стороной. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на телерадиокомпанию «Си-эн-эн».

«У нас есть много общих вопросов, которые мы должны играть с Россией. Мы нуждаемся в русских в решении иранской проблемы, в Пакистане, других регионах», - отметил Киссинджер, выступая на форуме бывших руководителей внешнеполитического ведомства США, организованном телекомпанией CNN.

Говоря о российско-грузинском конфликте в августе, он отметил, что «первый выстрел был сделан грузинами». «Русские отреагировали излишне. Я призвал бы разработать следующего президента возможности сотрудничества с Россией», - заявил Киссинджер, работавший с президентами Никсоном и Фордом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2