news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» уступил московскому «Динамо» в матче за Суперкубок

Первый в истории российского волейбола Суперкубок достался действующим чемпионам страны.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Первый в истории российского волейбола матч за Суперкубок состоялся сегодня в московском УСЗ «Дружба» между казанским «Зенитом» и столичным «Динамо». Победу в трех сетах праздновали динамовцы.

Матч за Суперкубок свел на одной площадке двух принципиальных соперников – обладателя Кубка России-2007 «Зенит-Казань» и чемпионов страны прошлого сезона «Динамо». К сожалению, серьезного противостояния в УСЗ «Дружба» сегодня не получилось – динамовцы в трех партиях уверенно расправились с казанскими волейболистами.

К первому матчу сезона казанская команда подошла значительно менее подготовленной, да еще и была вынуждена выступать без основного связующего – олимпийского чемпиона Ллоя Бола. Его партнер по сборной США Клэйтон Стэнли вышел на площадку только в конце второй партии – по мнению главного тренера «Зенита» Владимира Алекно, лучшему игроку Олимпиады необходим был отдых. Так что «Полтавский и Ко» не испытали проблем на пути к Суперкубку.

Остается надеяться, что болельщики смогут увидеть по-настоящему серьезное противостояние двух сильнейших команд страны в чемпионате России. Но еще до этого и «Зениту», и «Динамо» предстоит принять участие в полуфинальном этапе Кубка России – в разных группах.

«Динамо» (Москва) – «Зенит» (Казань) - 3:0 (25:18, 25:20, 25:23).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2