news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Малые города Татарстана лучше справились с капитальным ремонтом, считает Рустам Минниханов

Об этом Премьер-министр республики заявил сегодня в ходе рабочей поездки в Буинск.

(Буинск, 20 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Малые города Татарстана лучше справились с капитальным ремонтом, считает Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов. Об этом он заявил сегодня в ходе рабочей поездки в Буинск, где осмотрел дома, вошедшие в программу капитального ремонта на 2008 год.

Всего таких домов в Буинске в 2008 году было 24. На их капитальный ремонт было выделено 46 миллионов рублей. Помимо работ, предусмотренных Федеральным законом №185, муниципальные власти на дополнительные средства обустроили во дворах детские площадки и в целом благоустроили придомовую территорию. Все отремонтированные дома в Буинске уже подключены к отоплению, на сегодняшний день осталось завершить работы в 2 домах – это будет сделано через 3 дня. На следующий год в Буинске планируется отремонтировать еще 46 многоквартирных жилых домов.

Рустам Минниханов был удовлетворен проведенной в районе работой по организации капремонта. «Первый сезон был непростой, потому что были проблемы с подготовкой документации, с организацией, были проблемы с подрядчиками. Но в целом небольшие города справились с этой работой более оперативно, и я считаю, что Буинск также сработал очень слаженно», - сказал Премьер-министр в интервью журналистам.

«Хорошо, что руководство района подходит к капремонту комплексно, не только ремонтируя сам дом, но и благоустраивая территорию, устанавливая детские площадки», - заявил Р.Миниханов.

«Наша задача сейчас – выполнить двухлетнюю программу за 1 год, о чем была достигнута договоренность с федеральным фондом. Я уверен, что Буинск также сможет справиться с этой задачей, - считает глава Правительства. - Список домов на 2 года у нас уже есть, но мы планируем сделать эту программу за год».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2