news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Система ЖКХ Рязани получит из городского бюджета дополнительную финансовую поддержку

Изменения, внесенные в бюджет Рязани на 2008 год, позволят увеличить расходы муниципалитета на подготовку к отопительному сезону и капремонт.

(Саранск, 19 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Изменения, внесенные в бюджет Рязани на 2008 год, позволят увеличить расходы муниципалитета на подготовку к отопительному сезону и капитальный ремонт жилого фонда. Об этом сообщает пресс-центр Рязанской городской Думы.

Правки, утвержденные на внеочередном заседании Рязанской гордумы, обусловлены несколькими причинами, поясняют в пресс-центре. Во-первых, это 50 млн. рублей, выделенные из областного бюджета на подготовку города к отопительному сезону. Согласно постановлению правительства Рязанской области эти средства должны быть направлены на предоставление субсидий юридическим лицам на возмещение затрат по тепловой энергии, отпускаемой населению, и возмещение затрат по текущему капитальному ремонту и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры.

До настоящего времени в бюджете Рязани подобной строки расходов не существовало. Теперь, после внесения соответствующих дополнений, предприятия ЖКХ смогут получить из городского бюджета дополнительную финансовую поддержку.

Кроме того, в связи с выделением второго транша средств федерального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в объеме 66 млн. рублей, а также доли областного Фонда софинансирования расходов, составляющей около 22 млн. рублей, более чем на 87 млн. рублей были увеличены доходная и расходная части городского бюджета.

Всего в 2008 году на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов Рязани за счет средств бюджетов разных уровней предусмотрено около 265 млн. рублей, а также около 13 млн. рублей – средства собственников квартир, отмечают в пресс-центре Рязанской городской Думы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2