news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подготовлен закон о бюджете Ставропольского края

Объемный, на 300 страниц печатного текста, документ передан для экспертизы в Правительство края.

(Ставропольский край, 19 сентября, «Татар-информ», Елена Корнилова). Многомесячная напряженная работа специалистов Министерства финансов края над проектом закона о бюджете-2009 завершена. Объемный, на 300 страниц печатного текста, документ передан для экспертизы в Правительство края, на внеочередном заседании которого его предстоит утвердить с тем, чтобы внести законопроект в краевую Думу, сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в Минфине края.

Проект базового для края финансового документа, который в отведенные законом сроки подготовлен Минфином, ориентирован на содействие социальному и экономическому развитию Ставрополья с учетом критериев эффективности и результативности бюджетных расходов. Основные направления бюджетной и налоговой политики края на 2009 год сформированы в соответствии с Бюджетным посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации «О бюджетной политике в 2009-2011 годах». И что немаловажно, наряду с законопроектом о бюджете, Министерством финансов подготовлен и тоже передан на экспертизу проект распоряжения краевого Правительства «О среднесрочном финансовом плане Ставропольского края на в 2009-2011 годы», определяющий основные параметры финансовой политики на перспективу.

Еще один важный документ, который после экспертной проверки и утверждения Правительством края будет направлен в краевую Думу, – подготовленный Минфином законопроект о внесении изменений в ныне действующий закон «О бюджете Ставропольского края на 2008 год». С учетом, как насущных потребностей, так и реальных возможностей доходной базы в проекте предусмотрены дополнительные расходы на обеспечение жителей края качественной питьевой водой, поддержку агропромышленного комплекса, капитальные вложения, а также на решение ряда социально значимых проблем. При этом бюджетная политика в области расходов направлена по-прежнему на исполнение, прежде всего в полном объеме публичных обязательств перед населением и предоставление бюджетных услуг.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2