news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тротуарная плитка около парка Горького исчезает в неизвестном направлении

При демонтаже трамвайных путей в Казни снимают и почти новую тротуарную плитку. Какова ее судьба?

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). В Казани начался демонтаж трамвайных путей в районе ул. Абжалилова и парка Горького. При этом снимается и тротуарная плитка, которая была уложена совсем недавно. Какова же судьба почти совершенно нового строительного материала?

На этот вопрос корреспондент агентства «Татар-информ» попросил ответить первого заместителя генерального директора МУП «Метроэлектротранс» Шамиля Гильманова. В ведении именно этого предприятия находятся трамвайные пути столицы Татарстана. По словам Ш.Гтльманова, было принято решение демонтированную плитку использовать вторично. Для этого она будет отправлена в комитет внешнего благоустройства Казани, которому непосредственно приходится иметь дело с благоустройством городских объектов.

Но в комитете внешнего благоустройства об этой плитке понятия не имеют. Работники бухгалтерии – подразделения, ведающего учетом всех материальных ценностей, рассказали: если бы тротуарная плитка действительно поступала на производственную базу комитета, то ее тут же начали оприходовать и отправлять на склад. Однако никаких указаний на этот счет не поступало.

Отметим, что речь идет не о разбитой и потрескавшейся плитке, а о покрытии, уложенном немногим более 2 лет назад и находящемся в весьма приличном состоянии. К тому же и объемы немалые, поскольку будут демонтированы трамвайные пути практически по всему центру города: по улицам Н.Ершова, К.Маркса и Пушкина.

Куда же отправляется почти новая тротуарная плитка? Этот вопрос агентство «Татар-информ» намерено держать под контролем.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2