news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани соревнуются представители молодежных формирований по охране порядка

Открылась VIII Республиканская спартакиада школьных, молодежных и студенческих формирований по охране общественного порядка.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Казани на базе Республиканского спортивно-патриотического центра «Патриот» открылась VIII Республиканская спартакиада школьных, молодежных и студенческих формирований по охране общественного порядка «Форпост».

На мероприятии присутствовали заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев, замминистра образования и науки РТ Айрат Зиннуров, заместитель начальника управления высшего, среднего профессионального образования и науки Кабинета Министров РТ Георгий Гатауллин, заместитель начальника милиции общественной безопасности МВД РТ Василий Соколов и другие приглашенные.

Выступая на открытии спартакиады, Айрат Зиннуров отметил, что ребята, состоящие в школьных, молодежных и студенческих формированиях по охране общественного порядка - самые активные, порядочные и нравственно подготовленные. «Вы являетесь примером для подражания. Физическая подготовка и законопослушность всегда пригодятся вам в жизни», - сказал он, обращаясь к ребятам.

Василий Соколов пожелал участникам спартакиады спортивных успехов, командной борьбы в состязаниях: «Пусть победит сильнейший».

А.Кондратьев заверил ребят, что ведомства, ответственные за проведение данной спартакиады, сделают все возможное, чтобы она прошла на высоте. «В вас нуждается МВД, Госнаркоконтроль, вы помогаете нам воспитывать молодежь в духе патриотизма и готовить их к службе в армии. Ваша роль в поддержании порядка неоценима», - подчеркнул он.

Поднять государственные флаги на церемонии открытия представилась призерам прошлогодней спартакиады представителям из команд Зеленодольска и Тетюш.

Состязания на базе центра «Патриот» пройдут с 18 по 21 сентября. Спартакиада проводится в преддверии 10-летия образования молодежного правоохранительного движения республики и в рамках Республиканской комплексной программы профилактики наркотизации населения на 2007-2009 годы.

Основной целью мероприятия является совершенствование оздоровительной и спортивной работы среди участников Республиканского центра «Форпост».

В спортивных соревнованиях принимают участие 210 человек из 16 районов и городов Татарстана: 10 школьных команд (от 14 до 17 лет) и 6 студенческих команд (от 18 до 23 лет). Ребята будут состязаться в стрельбе, метании гранаты, беге на 100 метров, перетягивание каната, проведут турниры по мини-футболу и волейболу.

Для повышения уровня учебно-тренировочной работы будет проведена военизированная эстафета, в которую входят: неполная разборка и сборка автомата Калашникова, преодоление препятствий, стрельба из пневматических винтовок.

Кроме того, пройдут лекции по профилактике наркомании, правонарушений среди несовершеннолетних. Запланированы встречи с ветеранами, показательные выступления федерации армейского рукопашного боя и кинологов.

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2