news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Матрос из Татарстана погиб при выполнении служебных обязанностей

Стали известны подробности ЧП, произошедшего на корабле «Маршал Шапошников».

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Информация о том, что на корабле «Маршал Шапошников» погиб военнослужащий из Татарстана, подтвердилась. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Военном комиссариате РТ, матрос погиб на боевом посту, выполняя свои служебные обязанности. Трагедия произошла во время проведения ракетно-артиллерийских стрельб.

Матрос Василий Борисов родился 29 марта 1988 года рождения. Он уроженец села Полянки Спасского района РТ.

В Вооруженные Силы РФ был призван 13 июня 2006 года военным комиссариатом Спасского района РТ. Со сборного пункта РТ он был отправлен в учебную часть города Севастополя. По окончании учебной части военную службу проходил на большом противолодочном корабле «Маршал Шапошников» на Тихоокеанском флоте.

Родители погибшего пенсионеры, в семье есть еще два старших сына. Как пояснили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Военном комиссариате РТ, в соответствии с законодательством, родителям погибшего солдата положено единовременное пособие в равных долях 120 месячных окладов по воинской должности и по воинским званиям, страховые выплаты в размере 25 окладов денежного содержания на каждого члена семьи.

Кроме того, им будут возмещены расходы, связанные с погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника. Через Пенсионный фонд будет назначена пенсия по случаю потери кормильца.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2