news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В детских садах Рязани открываются дополнительные группы

В рязанских детских садах в этом месяце откроются в общей сложности еще пять дополнительных групп.

(Саранск, 18 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В рязанских детских садах в этом месяце откроются в общей сложности еще пять дополнительных групп. Об этом сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Одна из них – в детском саду №133 – уже открылась. Для новых воспитанников был устроен праздничный прием с концертной программой и подарками. Во второй младшей группе, которую теперь будет посещать 21 юный рязанец, сделан хороший ремонт, игровая комната оборудована новой мебелью и игрушками, предусмотрена и отдельная спальная комната. Чтобы создать такие комфортные условия для детей, из городского бюджета было выделено 270 тысяч рублей на ремонт помещения и 197 тысяч для приобретения оборудования, отмечают в пресс-службе горадминистрации.

Коллектив детского сада, родителей и ребят поздравил глава города Олег Шишов. Он отметил, что до конца сентября более 100 детей станут воспитанниками дополнительных групп, которые откроются в пяти детских садах.

"В октябре мы отремонтируем и оборудуем еще 4 группы, – сказал градоначальник. – Кроме этого у нас есть два бывших детских садика, где до недавнего времени располагались филиалы школ №56 и №21. В помещениях необходимо провести реконструкцию, и сейчас ведется разработка проектов".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2