news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Морозов: «Бюджетные расходы будут увеличены до предела»

В новом бюджете расходная часть увеличивается примерно на 28 процентов.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Госдума на пленарном заседании в пятницу рассмотрит в первом чтении проект федерального бюджета на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов. Как передает «Росбалт», об этом сегодня по итогам заседания совета Думы сообщил первый вице-спикер нижней палаты парламента Олег Морозов.

"В политическом смысле это будет принципиально новый бюджет, который внесен партийным правительством и парламентским большинством", — сказал он.

По словам Морозова, в новом бюджете расходная часть увеличивается примерно на 28 процентов, и это предел с учетом роста инфляции и «новых вызовов», перед которыми оказалась российская экономика в связи с глобальным финансовым кризисом.

Вместе с тем, вице-спикер подчеркнул, что одной из задач нового бюджета станет доведение среднего уровня пенсии до уровня выше прожиточного минимума.

Он также напомнил, что в ходе рассмотрения бюджета во втором чтении Госдума увеличит расходы на военные нужды за счет «внутренних расходных назначений, которые уже определены».
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2