news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Датчик давления самолета авиакомпании «Сибирь» поднял ложную тревогу

В аэропорту Казани совершил аварийную посадку аэробус А-319.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев, Максим Зарецкий). Причиной аварийной посадки аэробуса авиакомпании "Сибирь" в Казани стал сбой в работе датчика давления.

Вчера поздно вечером аэробус А-319 авиакомпании "Сибирь", следовавший рейсом Москва - Казань, совершил посадку в международном аэропорту "Казань" в аварийном режиме.

Как сообщили агентству в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Татарстану, вчера вечером при подлете к Казани экипаж заметил падение давления в салоне и в 21:44 сообщил об этом в диспетчерскую аэропорта. На место посадки в срочном порядке были направлены все аварийные службы, но их помощь не потребовалась, никто из 107 пассажиров и 6 членов экипажа не пострадал.

В пресс-службе международном аэропорту "Казань" корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказали, что после проверки, проведенной в аэропорту, выяснилось: давление в салоне во время полета было в норме, а причиной тревоги стал сбой в работе датчика давления. Самолет прошел техническое обслуживание и в 23.57 вылетел обратно в Москву.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2