news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финансирование гособоронзаказа возрастет

Депутаты намерены ко второму чтению проекта бюджета на 2009 и плановый период 2010 и 2011 годов увеличить финансирование оборонного ведомства.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Председатель бюро Высшего совета партии "Единая Россия", Председатель Госдумы Борис Грызлов вновь подтвердил, что депутаты намерены ко второму чтению проекта бюджета на 2009 и плановый период 2010 и 2011 годов увеличить финансирование оборонного ведомства.

"Бюджет, безусловно, будет уточнен во втором чтении", - заявил Б.Грызлов на заседании Госдумы, сообщается на официальном сайте партии «Единая Россия».

Он заметил, что уже высказывался относительно необходимости увеличения финансирования Министерства обороны, в том числе гособоронзаказа. "Ко второму чтению будут подготовлены поправки", - сказал он.

«Вопрос о необходимости увеличения оборонной составляющей проекта бюджета находит понимание в разных ведомствах, - отметил Б.Грызлов. - Такое понимание есть - оно уже общее с органами исполнительной власти».

Кроме того, Грызлов сообщил депутатам, что в пятницу думский комитет по обороне в закрытом режиме проведет встречу с руководством Министерства обороны и на нее будут приглашены лидеры всех парламентских фракций.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2