news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани осужден «телефонный террорист»

Отбывать наказание мужчина будет по месту жительства.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Ново-Савиновский районный суд Казани рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Москвы, который обвинялся в заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ст.207 УК РФ). Дело рассматривалось в особом порядке.

Суд признал мужчину виновным и приговорил к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Отбывать наказание мужчина будет по месту жительства. Сразу после вынесения приговора он отправился домой в Москву, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в районном суде.

О якобы готовящемся взрыве в поезде Казань – Москва мужчина сообщил 2 июля 2008 года, находясь в одной из квартир Казани. Информация о заложенном взрывном устройстве немедленно была переадресована в Управление внутренних дел Казани. По тревоге были подняты все оперативные службы города. Сотрудники правоохранительных органов проверили поезд, вокзал и прилегающую территорию на предмет обнаружения взрывного устройства. Однако информация не подтвердилась.

Сотрудникам милиции удалось установить, откуда был сделан звонок и место нахождения телефонного террориста. Спустя непродолжительное время он был задержан. До суда мужчина находился под подпиской о невыезде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2