news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вячеслав Зайцев будет курировать новую коллекцию мусульманской одежды

В Казани объявлен конкурс среди модельеров на создание мусульманской одежды с национальным татарским колоритом.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ», Ляйсан Абдуллина). В Казани объявлен конкурс среди модельеров на создание мусульманской одежды с национальным татарским колоритом.

Как рассказала ИА «Татар-информ» одна из организаторов конкурса - председатель Союза мусульманок Татарстана Наиля ханум Зиганшина, конкурс проводится совместно с Лигой мусульманских журналистов.

«Уже достигнута договоренность о сотрудничестве с известным кутюрье Вячеславом Зайцевым. Победители нашего конкурса будут под его патронажем создавать новую мусульманскую линию. Как отметил сам Вячеслав Зайцев, он «всю жизнь одевал женщин, и с удовольствием возьмется за создание новой коллекции», - рассказала Наиля ханум.

По ее словам, в конкурсе могут принять участие все желающие модельеры. «Мы не делаем разграничений по вероисповеданию, главное для нас – талант, - акцентировала она. – Основное условие конкурса – представленные модели должны соответствовать современным тенденциям и изначально были ориентированы на рядовых женщин».

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 15 декабря 2008 года в Союзе мусульманок Татарстана при Духовном управлении мусульман РТ (телефон для справок: 264-64-59). Подведение итогов планируется провести в начале 2009 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2