news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жириновский предложил дать депутатам Госдумы эфирное время на ВГТРК

Состоялось первое за 15 лет встреча думской фракции ЛДПР с Премьер-министром РФ.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). «Все выборы в стране должны проводиться по партийным спискам на пять лет, а депутатам Госдумы должно быть предоставлено эфирное время на центральных телеканалах», - заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский вчера на первой за 15 лет встрече думской фракции ЛДПР с Премьер-министром РФ Владимиром Путиным, сообщает "Интерфакс".

По мнению Жириновского, депутатам Думы раз в 2 месяца должно предоставляться несколько минут на телеканале ВГТРК для отчета перед избирателями.

«Только у ВГТРК есть отделения в каждом регионе - и пусть будет не 7 минут (как раньше), а 3, но регулярно, раз в 2 месяца. Регулярная информация никому не помешает», - сказал лидер ЛДПР.

Он отметил, что ЛДПР, не имеющая административного ресурса, испытывает сложности и хотела бы информировать электорат о своей работе.

В настоящий момент депутаты Госдумы имеют право на время в эфире «Пятого канала», который далеко не везде принимается.

Владимир Путин, в свою очередь, поблагодарил ЛДПР за поддержку позиции российских властей во время конфликта в Южной Осетии, сообщает "Газета". Он отметил, что, несмотря на отличный от государственного подход к решению экономических, социальных и политических вопросов, ЛДПР в сложной ситуации «занимает очень патриотическую позиции».
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2