news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Брэда Питта и Анджелину Джоли занесли в Книгу рекордов Гиннеса

К титулам самой красивой и высокооплачиваемой пары Голливуда Питт и Джоли добавили звание самых влиятельных актеров.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Брэд Питт и Анджелина Джоли попали в Книгу рекордов Гиннеса редакции 2009 года как самая влиятельная пара в мире. Кроме них, в рекордсмены этого года записали Бритни Спирс и Опру Уинфри.

Питт занял место Тома Круза, который назывался самым влиятельным актером в мире последние четыре года, пишет «US Magazine». Анджелина Джоли сместила с гиннесовского пьедестала Дженнифер Энистон.

Как поясняет журнал, редакторы нынешнего издания знаменитой Книги руководствовались тремя критериями при отборе кандидатов. Их интересовало, сколько раз звездное имя набиралось в запросах популярных поисковых систем, как часто его упоминали в прессе и величина гонораров за последний год. По двум из трех параметров с большим отрывом победила пара «Брэнджелина», как называют актеров в Америке.

Рекордсменкой по числу пользовательских запросов в Интернете стала в этом году Бритни Спирс. За ее приключениями и проблемами следило больше людей, чем за Пэрис Хилтон, которая лидировала в этой номинации в редакции 2008 года. Опра Уинфри вновь была признана самой высокооплачиваемой ведущей телевизионного ток-шоу. Кроме них, в Книгу рекордов попали сериал «Герои» и шоу «American Idol».
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2