news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморцы успешно выступают в финале Всероссийской универсиады

По результатам четырех дней финальных соревнований первой Всероссийской универсиады, на лидирующие позиции вышла команда Дальневосточного округа.

(Владивосток, 16 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). По результатам четырех дней финальных соревнований первой Всероссийской универсиады, которая проходит в Казани, на лидирующие позиции вышла команда Дальневосточного федерального округа. Отметим, что все виды спорта, кроме мужского волейбола, в команде дальневосточников представляют студенты приморских вузов.

Как сообщили в краевом комитете по физкультуре и спорту, команда ДВГТУ стала первой в соревнованиях по самбо. Четвертый командный результат ребята показали в бадминтоне. У студентов ДВГУ «серебро» в соревнованиях по легкой атлетике. В эти дни в завершающий этап борьбы за победу в Универсиаде вступили баскетболисты, теннисисты, футболисты. Впереди – соревнования по плаванию, волейболу, шахматам.

По мнению специалистов, такие высокие результаты – еще одно подтверждение безусловного лидерства приморцев, которое спортсмены продемонстрировали на окружном этапе Универсиады, что состоялся в июне во Владивостоке. Защищать честь ДВФО выпало студентам Дальневосточного государственного технического университета, Дальневосточного государственного университета, Тихоокеанского государственного экономического университета и Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

Всего за победу в финале будут бороться 84 высших учебных заведения в составе 12 команд из российских регионов. У приморцев, отстаивающих честь округа на престижных студенческих играх, есть все шансы показать высокие результаты. Завершится финал Универсиады 19 сентября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2