news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области началась реализация программы по развитию сети спортивных сооружений

На базе Опочецкой общеобразовательной школы начались работы по строительству спортивной площадки в рамках областной целевой программы.

(Псков, 15 сентября, "Татар-информ", Алина Мирова). На базе Опочецкой общеобразовательной школы начались работы по строительству спортивной площадки в рамках областной целевой программы "Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области в 2008-2010 годы", сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на председателя Госкомитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александра Коновалова.

По его словам, произведена укладка синтетического покрытия, в настоящее время идет монтаж бортов площадки, установка спортивных снарядов, нанесение разметки. Синтетическое покрытие укладывается механизированным способом одной из самых современных машин, которая обеспечивает спрессование и отсутствие неровностей покрытия. На площадках устанавливаются современные спортивные снаряды.

Следующей будет установлена спортивная площадка в Невеле. В соответствии с концепцией областной целевой программы "Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области в 2008-2010 годы" строительство площадок идет на территориях базовых общеобразовательных школ.

Напомним, в 2008 году по области будут построены 17 спортивных плоскостных сооружений общей стоимостью 60 млн. рублей. В целом финансирование областной целевой программы "Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области" за 3 года составит 250 млн. рублей, будет построено или отремонтировано 71 сооружение. Строительство спортивных плоскостных сооружений позволит увеличить число занимающихся в спортивных секциях с 11,9 процента до 14 процентов (сегодня в среднем в России спортом занимаются 10 процентов населения).

Целью программы является создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризации массового спорта и приобщения различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2