news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтеры при поддержке фонда «Альпари» организовали круиз для воспитанников приютов

В Год семьи благотворительный фонд «Альпари» организует ряд социально значимых проектов для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ», Зиля Тямаева). В рамках Года семьи благотворительный фонд «Альпари» совместно с группой волонтеров из тренингового центра «Меркурий» организовали на минувшей неделе развлекательную программу с выездом на теплоходе для детей - воспитанников социальных приютов.

Усилиями волонтеров была собрана группа в составе 60 детей из приютов Бавлинского, Лениногорского, Нижнекамского, Пестречинского, Чистопольского районов республики. Как отмечают педагоги и воспитатели, подобного рода приглашения для детей-воспитанников приютов – не редкость. Администрации детских социальных учреждений охотно идут на контакт с волонтерами и рады проявлению всякой подобного рода инициатив.

Фонд «Альпари» планирует и далее продолжить работу с привлечением к благотворительной деятельности добровольцев. В частности, с октября 2008 года стартуют такие социальные проекты фонда, как «С любовью теплее» - акция, в ходе которой пожилые люди из домов престарелых свяжут теплые вещи для детей-сирот;
проведение мастер-класса по брейк-дансу и рэпу с целью привлечения внимания молодежи к творческой деятельности и переориентации их на здоровый образ жизни. Мероприятие будет проходить в одном из ночных клубов Казани и станет торжественным закрытием акции «Преображая скучные стены».

Также планируется проведение акции «С днем рождения», цель которой – поздравление детей-сирот с их личным праздником. Особенность акции состоит в том, что для каждого ребенка будет устроен праздник с профессиональными аниматорами, подарками и поздравлениями через телеэфир.

Своеобразным завершением года добрых дел в фонде «Альпари» станет издание календаря на 2009 год с размещением фотографий известных людей республики вместе с детьми-инвалидами.

Благотворительный фонд «Альпари» приглашает представителей творческих профессий - специалистов по боди-арту, граффити, художников, фотографов, дизайнеров, профессиональных танцоров - к сотрудничеству в реализации проектов социальной и общественной направленности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2