news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оренбургские милиционеры помогли детям-сиротам

В очередной раз милиционеры Оренбургской области оказали помощь детям оставшимся без родительского попечения.

(Оренбург, 15 августа, "Татар-информ", Александр Царапкин). В очередной раз милиционеры Оренбургской области оказали помощь детям оставшимся без родительского попечения. На этот раз милиционеры посетили «Специальное общеобразовательная школа открытого типа (для мальчиков) Оренбургской области».

В торжественной обстановке сотрудники милиции передали детям новенький ДВД плеер, с функцией – караоке, дополнительный микрофон, и кучу ДВД дисков с мультфильмами. Теперь детишкам будут чаще смотреть мультфильмы на подаренном ранее телевизоре в комнате отдыха. Заместитель начальника ОИ и ОС УВД по Оренбургской области Александр Горюнов и начальник оперативно розыскной части УБЭП УВД области Сергей Шабанов провели профилактическую беседу с детьми, выслушали их вопросы и пожелания. Дети в целом довольны посещением их сотрудниками милиции, особенно когда последние приходят с подарками.

По словам Сергея Шабанова, «сотрудники милиции к детям должны приходить только с благой миссией. Это куда важнее, чем когда милиционеры приходят при расследовании того или иного уголовного дела. Ведь мы воспитываем будущее нашей страны». Как рассказала Люция Надырова, заместитель директора по воспитательной работе, они рады, что сотрудники милиции приехали «к нам, в нашу небольшую семью».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2