16+

Паралимпиада-2008: Россия по-прежнему на 6-м месте

В седьмой день Игр российские атлеты завоевали 5 наград, в том числе 2 золотые.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). В седьмой день Паралимпийских игр в Пекине российские спортсмены завоевали 5 наград, в том числе 2 – высшего достоинства.

Знаменосец российской сборной Алексей Ашапатов выиграл свое второе «золото» на турнире – вслед за толканием ядра Ашапатов оказался сильнейшим и в метании диска – и снова с мировым рекордом. Для Александра Неволина-Светова «золото» на плавательной100-метровке на спине также стало второй медалью Пекине – днем ранее Александр уже завоевывал «бронзу».

Для Дмитрия Кокарева «серебро» на 50 метрах вольным стилем стало уже третьей наградой Игр – Кокарев двукратный чемпион Паралимпиады в Пекине.

«Серебро» завоевали также Анастасия Диодорова на 50-метровке баттерфляем и легкоатлет Алексей Лабзин в забеге на 100-метров.

В общекомандном зачете Россия после 7 дней занимает 6-е место с 15 золотыми, 17 серебряными и 14 бронзовыми наградами.