news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завтра Челябинск улыбнется всему миру

В 12 часов дня на площади Революции десять тысяч жителей города выстроятся в гигантский смайл.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). 14 сентября Челябинск улыбнется всему миру и космосу. В 12 часов дня на площади Революции десять тысяч жителей города выстроятся в гигантский смайл – принять участие в мероприятии сможет каждый желающий. Улыбку из людей сфотографируют из космоса, сообщает Chelyabinsk.ru.
Организаторы акции - «Клуб челябинских брендов», который сегодня представляют компания «Интерсвязь», группа клиник «Стоматологическая практика» и государственный академический Театр оперы и балета им. Глинки. Флешмоб приурочен к празднованию дня рождения города. Стоя плечом к плечу на площади Революции, челябинцы «нарисуют» смайл диаметром 80 метров. Приготовления к флешмобу начнутся в ночь с 12 на 13 сентября. На площади мелом нарисуют огромную улыбающуюся рожицу: она расположится посередине и выйдет прямо на проезжую часть. Глаза и рот смайлика закроют черной пленкой и огородят железными конструкциями; по краям рожицы сделают 16 проходов, рядом с ними будут стоять люди и раздавать желтые дождевики, футболки и кепки. Уже одетые участники флешмоба будут проходить внутрь и заполнять собой пространство смайла.
Каждые пять секунд через ворота пройдет по одному человеку. Охранять порядок будут 80 нарядов милиции. Кстати, напитки в стеклянной посуде в целях безопасности проносить на площадь не разрешат. На мероприятие приедут эксперты книги рекордов Гиннеса, чтобы зарегистрировать самый большой смайл, построенный из людей. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в установлении мирового рекорда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2