news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лидеры движения "Анти-Собчак" устроили митинг

Представители Всероссийского движения "Анти-Собчак" вышли на улицы Омска с лозунгами против гламурной телеведущей.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Представители Всероссийского движения "Анти-Собчак" вышли на улицы Омска с лозунгами против гламурной телеведущей.

"Она развращает умы молодежи! - скандировал лидер движения 21-летний Михаил Шушарин. - Она дешевка, которая ничего из себя не представляет. Ее продвигает ее мамаша Людмила Нарусова".

Критиковали светскую львицу и за ее моральный облик, и за ее пьяные выходки, и за то, что она является ведущей скандального телешоу "Дом-2", пишет "LIFE.Ru".

Активисты движения "Анти-Собчак" не ограничились проведением митинга, они написали президенту страны открытое письмо с просьбой "очистить телеэфир от присутствия Ксении Собчак" и организовали сбор подписей среди населения. Многие с охотой подписывались, однако было немало и тех, кто наотрез отказывался присоединиться к травле популярной телеведущей. "На российском телевидении не место этой безграмотной и развратной девице", - заявил Михаил Шушарин.

Напомним, что последний крупный скандал светской львицы был вызван перепалкой с ведущей "Эхо Москвы" Катей Гордон, после чего последнюю отстранили от работы на радио. После эфира в своем блоге в Живом Журнале Гордон обвинила Собчак в использовании связей в верхах для отстранения ее от эфира и фактически вызвала Собчак на дуэль. "Твои звонки начальству и знакомым выглядят убого... Если ты готова встретиться со мной на нейтральной территории или у тебя в эфире, где у меня, в свою очередь, не связаны руки - то приду всенепременно, ибо принимаю твой вызов! При этом, очухавшись от удивления, что медиа-роль активной хабалки - это твоя реальная суть - готова снисходительно и на этот раз спокойно объяснить: почему ты совершаешь ежедневную подлость по отношению к новому поколению страны, заставляя его думать, что твоя модель поведения и поведение твоих питомцев - путь к успеху и шоколаду". 

Ксения Собчак же комментировать произошедшее не хотела, но и смолчать не смогла, и, конечно, решила выговориться "в своей манере": "Прочитать две книжки Коэльо, одну Мураками и посмотреть фильм Ларса фон Триера еще недостаточно для того, чтобы считать себя на голову выше и умнее всех остальных». 

За кем осталась правда - так и не понятно. Но Кате Гордон этот скандал явно пошел на пользу:  у нее появилась новая работа - пилотный телепроект на Первом канале.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2