news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елгаве состоялся День знаний для взрослых

По словам руководства Центра образования для взрослых, повышенной популярностью у населения пользуются курсы английского языка разных уровней.

(Рига, 12 сентября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Учебный год начался не только для детей, но и для взрослых. Об этом шла речь на состоявшемся 12 сентября в Елгавском региональном центре образования взрослых (ЕРЦОВ) Дне открытых дверей.
Большой зал был заполнен до отказа. Интерес к мероприятию проявили представители разных возрастов - от старшеклассников до пожилых людей, рассказывает городской портал.
Как рассказали руководители Центра, в 2007/2008 учебном году в этом образовательном учреждении на различных курсах обучались 2850 человек. «Мы стараемся как можно оперативнее реагировать на запросы общества и пополнять перечень предлагаемых программ. Так, с октября откроются курсы литовского языка, с ноября - польского. Для елгавских старшеклассников разработаны три бесплатные учебные программы (учебу оплачивает самоуправление), которые помогут им в дальнейшем обучении по специальности. Это «техническая графика для учащихся средней школы», «основы составления программ для станков с цифровым управлением» и «молодые лидеры».
В октябре в ЕРЦОВ начнут работать курсы для педагогов и сотрудников полиции, на которых они смогут пополнить свои знания в области профилактики зависимости, приобрести навыки общения с людьми, зависимыми от алкоголя и наркотиков, и научиться оказывать им первую помощь.
По словам руководства ЕРЦОВ, из года в год повышенной популярностью у населения пользуются курсы английского языка разных уровней. В прошлом году ЕРЦОВ впервые организовал для латышей курсы русского языка. Этой возможностью воспользовались 10 человек. Интерес есть, поэтому и в нынешнем году курсы русского языка тоже будут. Для тех, кто хочет усовершенствовать уровень знаний латышского или подготовиться к сдаче экзамена на категорию, есть возможность записаться на курсы латышского языка.
Во время мероприятия можно было ознакомиться с перечнем предлагаемых курсов и учебных программ, число которых в этом году уже достигло 118, поучаствовать в их презентации, познакомиться с потенциальными преподавателями, выбрать понравившиеся курсы и записаться на них с 10- процентной скидкой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2