news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новгородской области должников будут искать с комплексом идентификации транспортных средств

Реестры должников переданы в областное подразделение ГИБДД, в них 106 человек.

(Псков, 12 сентября, "Татар-информ", Алина Мирова). В Новгородской области должников и их имущество будет разыскиваться с применением аппаратно-программного комплекса идентификации транспортных средств "Поток". Как сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области, новация стала возможной благодаря развивающемуся взаимодействию двух ведомств: областной службы приставов и ГИБДД.

Теперь на стационарных постах трассы "Россия" госавтоинспекторами могут быть задержаны для разбирательства водители транспортных средств, имеющие в своем активе 5 и более непогашенных штрафов ГИБДД, а также те, на автомобили которых обращено взыскание и машины находятся в розыске. Какую ответственность понесет водитель, если откажется сразу погасить долг, будет решаться индивидуально. Может быть наложен арест либо на весь автомобиль, либо на какую-то его составляющую, например, магнитолу или колеса. Конкретно будет определяться в соразмерности с неоплаченным долгом.
Реестры должников переданы в областное подразделение ГИБДД. В них 106 человек. В основном, водители, не оплатившие штрафы за нарушения правил дорожного движения и около десятка - должники, на чьи транспортные средства наложены ограничения по совершению каких-либо действий в связи с арестом.
В текущем году в Новгородской области были найдены 10 автомобилей должников, заявленных в розыск. В УФССП надеются, что количество найденных транспортных средств должников с использованием системы "Поток" увеличится.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2