news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ректоры псковских вузов удовлетворены абитуриентами

В большинстве учебных заведений отмечался большой конкурс, что дало возможность отобрать для обучения наиболее достойных первокурсников.

(Псков, 12 сентября, "Татар-информ", Алина Мирова). В Пскове состоялось заседание Совета ректоров Псковской области. В нем приняли участи 18 руководителей и представителей высших учебных заведений, а также представители государственного управления образования Псковской области.

Обсуждались итоги приема абитуриентов в вузы региона в 2008 году. Как сообщили в пресс-службе Псковского политехнического института, Совет ректоров отметил, что эти мероприятия прошли успешно. В большинстве учебных заведений отмечался большой конкурс, что дало возможность отобрать для обучения наиболее достойных первокурсников.

Также Председатель Совета ректоров Псковской области, ректор ППИ Сергей Вертешев сообщил об обращении президента Российского Союза ректоров Виктора Садовничего к международному университетскому сообществу, в котором он выражает надежду, что международная университетская корпорация окажет поддержку университету Южной Осетии, который был разрушен в ходе августовского грузино-южноосетинского конфликта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2