news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде защитят права людей с ограниченными возможностями

В Великом Новгороде идет подготовка к проведению X российско-норвежского семинара.

(Псков, 12 сентября, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде идет подготовка к проведению X российско-норвежского семинара, в рамках которого будут обсуждаться вопросы участия организаций инвалидов в работе по совершенствованию законодательства, защите прав и интересов детей с инвалидностью и их семей. Как сообщает пресс-центр городской администрации, в семинаре примут участие более 40 представителей организаций ВОИ Северо-Запада России.

Российско-норвежские семинары проводятся уже в течение 10 лет в рамках проекта сотрудничества Центрального правления Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) и Федерации организаций инвалидов Норвегии. Проект нацелен на повышение квалификации председателей местных и региональных организаций ВОИ, обмен достижениями организаций России и Норвегии в деле защиты прав и интересов инвалидов. Открытие семинара состоится 16 сентября.

По данным комитета по социальным вопросам, в Великом Новгороде проживают более 23 тысяч человек с ограниченными физическими и психическими возможностями, и официально признаны инвалидами, в том числе около 700 детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2