news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Председатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб прибыл в Казань

Делегация экспертов Давосского форума посещает Татарстан по приглашению Премьер-министра РТ Рустама Минниханова.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня в Казань прибыли председатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб и эксперты Давосского форума. В аэропорту делегацию встречал Премьер-министр РТ Рустам Минниханов. На гостеприимной татарстанской земле Клаус Шваб отведал традиционные чак-чак и хлеб-соль.

Напомним, что в рамках данного визита запланирована встреча главы Давосского форума с Премьер-министром РТ, а также участие гостей в "круглом столе" с представителями деловых кругов республики.

Завтра Клаус Шваб посетит Казанский государственный университет, где в качестве профессора по деловой этике Женевского университета выступит с лекцией "Вызовы будущего: ответственность мировой общественности".

Для справки: Клаус Шваб – экономист, гражданин Швейцарии. Является основателем и бессменным председателем Всемирного экономического форума (с 1971 года). Всемирный экономический форум (ВЭФ), известен также как Давосский форум - крупнейшая международная неправительственная организация со штаб-квартирой в Женеве. Ежегодный форум ВЭФ по традиции проходит в Давосе - швейцарском горном курорте  (откуда он и получил свое неофициальное название). Форум способствует развитию партнерства между деловыми, политическими, интеллектуальными и другими лидерами мирового сообщества для обсуждения и решения краеугольных проблем глобального развития.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2