16+

«Ак Барс» потерпел первое поражение в сезоне

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в России проходят матчи 9-го тура чемпионата России по хоккею Суперлиги. Два матча – с участием команд из Татарстана – к настоящему времени уже завершились.

«Нефтехимик» в Новокузнецке прервал серию из трех поражений подряд, не без труда одолев местный «Металлург» - 3:2 в овертайме. А лидер чемпионата - казанский «Ак Барс» - сегодня в упорной борьбе проиграл команде, занимающей второе место в турнирной таблице. Неудача настигла «барсов» в Новосибирске, где они уступили «Сибири» со счетом 3:2.

Счет в игре открыли хозяева – на 11-й минуте в большинстве отличился Субботин. В самом конце первого периода Владимир Воробьев сравнял счет, но стоило начаться второй 20-минутке, как «сибиряки» вновь реализовали численное преимущество – 2:1. «Барсы» смогли восстановить равенство в счете лишь в третьем периоде – очередной гол забил капитан казанцев Алексей Морозов. Однако паритет не продержалось и двух минут – на 48-й минуте Ковачик вновь вывел хозяев вперед. На этот раз преимущество «Сибирь» не упустила до конца встречи.

Несмотря на поражение, «Ак Барс» остается во главе турнирной таблицы вне зависимости от результатов остальных игр 27 сентября. Однако его преимущество над «Сибирью» составляет теперь всего 1 очко.