news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОАО «Таттелеком» оказывает помощь образовательным учреждениям Татарстана

В начале учебного года компания закупила для школьных библиотек Елабужского, Атнинского, Арского и Лаишевского районов художественную литературу.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Администрация специальной (коррекционной) школы-интерната №1 Казани выразила благодарность ОАО «Таттелеком» за помощь в подготовке к новому учебному году: в конце августа компания закупила для школы новую мебель, сообщает пресс-служба компании. 

Осознавая всю важность начального и среднего образования как базы в развитии и становлении личности, ОАО «Таттелеком» в течение года оказывало помощь общеобразовательным учреждениям Республики Татарстан. В начале учебного года компания закупила для школьных библиотек Елабужского, Атнинского, Арского и Лаишевского районов художественную литературу русских и татарских авторов. Теперь ученикам не придется думать, где найти книгу, которую задали прочитать на уроке литературы. 

Продолжаются работы по обустройству школьных спортивных площадок, территорий и зданий школ интернатов и детских садов.

Проект стартовал в 2007 году и был приурочен к Году благотворительности. В прошлом году работы были проведены в 10 населенных пунктах республики. В текущем году, помимо оборудования спортплощадок, компания оказывает помощь в благоустройстве территорий и зданий начальных образовательных учреждений, школ-интернатов и детских садов в 17 населенных пунктах Татарстана.

В планах компании - и в дальнейшем оказывать помощь в развитии образования Республики Татарстан.

В этом году, к примеру, ОАО «Таттелеком» снова стал участником благотворительной акцию «Помоги собраться в школу», в рамках которой компания приобрела для ребятишек школьные комплекты на сумму 500 тыс. рублей. В акции участвовали все филиалы компании. Таким образом, почти во всех районах Татарстана дети из малоимущих и многодетных семей получили возможность достойно взойти на новую ступень жизни.

Компания организовала торжество по случаю вручения школьных ранцев детям с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей. Ранцы компания приобрела для ребятишек в рамках акции «Помоги собраться в школу». Праздник проходил совместно с управлением соцзащиты и администрацией Советского района. 

«Таттелеком» организовал для ребятишек праздничный обед и развлекательную программу с участие маленьких артистов. Детишки с восторгом наблюдали, как их сверстники пели песни и танцевали. Вели концерт веселые клоуны.

По окончании концерта заместитель генерального директора ОАО «Таттелеком», начальник КУЭС Ахмат Фахриев и заместитель главы администрации по вопросам культуры и образования, социальной защиты и здравоохранения Лейла Фазлеева вручили ребятам долгожданные ранцы со школьными принадлежностями, так необходимыми для начала нового витка в жизни человека – школы.

Дети с восторгом рассмотрели новые портфельчики и их содержимое и остались очень довольны. По окончании праздника получился спонтанный, но очень веселый конкурс. А произошло все следующим образом. Праздничные столы были украшены шариками, и когда торжество подошло к концу, организаторы праздника решили раздать шары ребятишкам и их родителям. Один мальчик получил шарик и сам предложил в качестве благодарности прочитать стихотворение. Остальные дети, гладя на него, тоже стали рассказывать стихи и даже спеть песенку, получая в качестве приза цветные шарики.

Подобные торжественные вручения портфелей ОАО «Таттелеком» провел в каждом филиале. Таким образом, почти во всех районах Татарстана дети малоимущих семей получили возможность достойно взойти на новую ступень жизни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2