news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарс Пугачевой и Галкина

История о свадьбе Аллы Пугачевой и Максима Галкина стала походить на фарс.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). История о свадьбе Аллы Пугачевой и Максима Галкина стала походить на фарс. Сплетники со все большей уверенностью говорят о законности брака звездной пары, сами участники реалити-мелодрамы отмалчиваются и отшучиваются.

Тем временем Аллу Борисовну и Максима не только поженили, но и обвенчали, напоминает Дни.ру. Если верить слухам, пара будто бы обвенчалась в Троицком соборе в Иерусалиме. В том же храме Алла Борисовна венчалась и с Филиппом Киркоровым.

Церковные правила не подразумевают развенчание. Можно венчаться повторно, но это уже совсем другая церемония. Не торжественная, а покаянная. Супруг, решившийся на повторное венчание, должен покаяться, разобраться для себя в том, почему не сохранил первый брак. Церковь далеко не всегда дает разрешение на повторное венчание.

Однако обручальное кольцо, с которым Алла Пугачева с недавних пор появляется на публике, многих ввело в заблуждение. К тому же Галкин теперь поет о законной жене, а Пугачева уверяет, что чувствует себя замужней женщиной. Все это может действительно натолкнуть на мысль о венчании.

На днях стала известна правда о том, совершался ли этот обряд для Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Если человек уже был венчан и желает вступить во второй брак, нужно обратиться в Каноническую комиссию. Алла Пугачева не могла сочетаться церковным браком с Галкиным без санкции патриархии, пишет "Московский комсомолец".

"Вторичное венчание существенно отличается от первого, — рассказал протоиерей Иоанн — член Канонической комиссии Московской патриархии. — Оно носит в большей степени нравоучительный характер, там есть покаянные молитвы, раскаяние в том, что первый брак не удалось сохранить. И теперь человек просит наставить его на путь истинный и готов жить по заповедям Божьим во втором браке. Если говорить о частных случаях, то, разумеется, к людям, часто или много раз заключающим брак, мы относимся настороженно. Ведь для разрешения второго венчания требуются все свидетельства о разводе. Хотя гражданские браки, каковыми являются браки без венчания, не признаются церковью, однако сами по себе эти факты говорят о личности человека. Если комиссия понимает, что, кроме желания красивого обряда и привлечения внимания к своей персоне у человека ничего за душой нет, это может быть основанием для отказа в венчании".

Каноническая комиссия не следит за личной жизнью знаменитостей и не отслеживает их браки и разводы. Одно известно точно: Алла Пугачева не обращалась в комиссию для благословения венчания ни с Филиппом Киркоровым, ни с Максимом Галкиным.
 
Фарс Пугачевой и Галкина (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2