news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Единая Россия» в Дагестане: «Здоровые дети – здоровая нация»

Главной темой для обсуждения на встрече стали проблемы развития детского спорта в Дагестане.

(Махачкала, 11 сентября, «Татар-информ», Диана Артурова). Сегодня в столице Дагестана в республиканской школе олимпийского резерва прошел «круглый стол» на тему «Здоровые дети – здоровая нация». Мероприятие состоялось по инициативе дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия».

Главной темой для обсуждения на встрече стали проблемы развития детского спорта в Дагестане. В связи с этим, по словам одного из участников «круглого стола» Абуталиба Мамаева (исполняющий обязанности руководителя исполкома дагестанского отделения «ЕР»), партийные проекты, касающиеся данной сферы, имеют большое значение.

Участники «круглого стола» сошлись во мнении о том, что безнадзорность детей ведет к тому, что они часто приобретают вредные привычки. Эта мысль была подтверждена статистикой из Наркоконтроля. А одним из способов отвлечь детей от вредных привычек является спорт. В этом и состоит ценность проекта «Юность России». По мнению представителя Наркоконтроля, надо создавать больше условий для того, чтобы дети занимались спортом – «необходимо открывать как можно больше спортивных секций и площадок, чтобы детям было чем заниматься».

Для того чтобы возродить интерес детей к спорту, было даже предложено возобновить в Дагестане программу ГТО. «И пусть Дагестан будет единственным регионом России, где будет практиковаться эта программа. Нужно прививать спорт детям со школы, воспитывать их культурно и спортивно, и следить за тем, чтобы эта программа действительно работала», - подчеркнул заместитель министра по физической культуре и спорту Зайнал Салаутдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2