news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ стартовал интеллектуальный конкурс «Ума палата»

В конкурсе могут принять участие дети-инвалиды в возрасте с 7 до 18 лет, проживающие в Республике Татарстан.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Сегодня стартовал республиканский интеллектуальный конкурс для детей-инвалидов «Ума палата». Его проводят Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ и редакция еженедельника «Моя газета».

Конкурс будет проходить с 11 сентября по 13 ноября в три тура: первый тур – с 11 сентября по 2 октября, второй – с 3 октября по 22 октября, третий – с 23 октября по 13 ноября. В конкурсе могут принять участие дети-инвалиды в возрасте с 7 до 18 лет, проживающие в Республике Татарстан, обучающиеся в специализированных учебных учреждениях, общеобразовательных школах и на дому, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Жюри под председательством министра труда, занятости и социальной защиты РТ Айрата Шафигуллина выявит победителей. Промежуточных итогов конкурса, как это бывало в предыдущие годы, подводить не будут. Жюри примет к рассмотрению только работы участников, ответивших на задания всех трех туров.

Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ учреждает ценные подарки и памятные дипломы для вручения победителям конкурса, занявшим первое, второе и третье места. Для участия в церемонии награждения, которая состоится в Казани в период Декады инвалидов, будут приглашены 3 победителя и 9 участников, набравших наибольшее количество баллов. Итоги конкурса будут опубликованы 27 ноября в специальном выпуске еженедельника «Моя газета», посвященном Международному дню инвалидов.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2