news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Разыскивается женщина, «взорвавшая» два казанских рынка

Сообщения о взрывных устройствах на казанских рынках оказались ложными.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Сразу два казанских рынка «взорвала» сегодня утром в Казани «телефонная террористка». Об этом только что сообщили в городском УВД.

Как сообщили несколько минут назад сотрудники пресс-службы, оказывается, неизвестная женщина сообщила, что бомба заложена не только на Московском рынке, но и на недействующем рынке на улице Воровского. Напомним, что тревожное сообщение поступило сегодня в дежурную часть городского УВД в 9.10.

Злоумышленнице удалось сорвать работу Московского рынка. Прибывшие на место происшествия сотрудники спецслужб провели экстренную эвакуацию продавцов и покупателей. Территория Московского рынка была полностью оцеплена. Ее проверили кинологи со служебными собаками и специалисты–взрывотехники.

Также была оцеплена территория недействующего рынка на улице Воровского. Однако проводить эвакуацию здесь не понадобилось - киоски давно пустуют.

«Ни на одном из рынков специалисты взрывных устройств не обнаружили. По факту будет возбуждено уголовное дело. Сейчас ведутся активные поиски виновницы происшествия. Уже установлено, с какого автомата она звонила, сняты отпечатки пальцев. Мы располагаем всей необходимой информацией, эта женщина будет задержана», - сообщили в УВД Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2