news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители рязанских турфирм посетили Липецкую область

Принято решение о развитии межрегионального сотрудничества в сфере туризма.

(Саранск, 11 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В целях межрегионального сотрудничества по развитию внутреннего туризма, комитет по культуре и туризму Рязанской области организовал участие представителей рязанских турфирм в выездном семинаре, проходившем в Липецкой области. Об этом сообщает пресс-центр областного правительства.

Мероприятие проводилось при поддержке управления физической культуры, спорта и туризма Липецкой области совместно с Липецкой областной ассоциацией туристических агентств. В нем приняли участие 15 человек из турфирм Рязанской области, одним из направлений деятельности которых является внутренний туризм.

В рамках семинара сотрудники туристических фирм, СМИ, работники административных структур из Рязанской, Московской, Тамбовской, Орловской областей ознакомились с опытом развития туризма в Липецкой области. Для участников семинара были организованы экскурсии по городу металлургов и старейшему курортному центру – Липецку, по городам Елец и Лебедянь, путешествие по Русскому Иерусалиму – монастырям и храмам Задонского района, Троекуровскому монастырю.

По окончании семинара состоялась рабочая встреча с участием руководителей администрации Липецкой области, в ходе которой обсуждались вопросы разработки совместных экскурсионных программ. Принято решение о развитии межрегионального сотрудничества в сфере туризма.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2