news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Грызлов пообещал создать постоянную комиссию Минфина и партии власти

Через неделю Госдума начнет рассмотрение трехлетнего бюджета

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). 19 сентября Госдума рассмотрит в первом чтении проект бюджета на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов. Как сообщил сегодня журналистам на брифинге по итогам Совета Думы спикер Борис Грызлов, заседание будет загруженным, предстоит в частности рассмотрение бюджета в первом чтении.

Спикер также напомнил, что сегодня фракция единороссов проводит консультации по бюджету с участием главы Минфина Алексея Кудрина. «У нас достаточно тесное взаимодействие было во время обсуждения бюджета еще до его внесения в Государственную Думу и сегодня депутаты фракции „Единая Россия“ будут иметь возможность задать вопросы, которые еще остались», - отметил Борис Грызлов.

«Мы планируем прохождение бюджета обеспечить — 19 сентября будет первое чтение и 31 октября будет заключительное чтение, то есть выпустить из Думы бюджет до 1 ноября», - подчеркнул спикер Госдумы и добавил: «Думаю, что сегодня мы примем решение о создании постоянно действующей комиссии Министерства финансов и парламентского большинства по рассмотрению бюджета, которая начнет работать уже с 1 ноября. То есть следующий бюджет на десятый, одиннадцатый, двенадцатый годы начнет рассматриваться в этой комиссии буквально с 1 ноября для того, чтобы весной, в апреле-мае, мы фактически уже вышли на бюджет, который можно обсуждать и впоследствии вносить в Государственную Думу».

Говоря о повестке на пятницу, 12 сентября, спикер сообщил, что на завтрашнее заседание вынесены две ратификации — Соглашение о сотрудничестве стран СНГ по борьбе с преступлениями в сфере компьютерной информации в странах СНГ и Договор с Афганистаном по возврату друг другу осужденных. Кроме того, предстоит рассмотреть ряд законопроектов с техническими изменениями, в частности, по экологической экспертизе, сообщает polit.ru.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2