news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Должников по транспортному налогу в Татарстане стало больше

Судебные приставы Татарстана взыскали по налоговым сборам более 1 млрд. 108 млн. рублей.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Количество должников по транспортному налогу увеличилось в Татарстане. В рейд по должникам вышли судебные приставы Ново-Савиновского района Казани совместно с налоговой службой.

По накопленному опыту работы приставы знают, что должника можно застать дома либо рано утром, либо поздно вечером. Приставы и налоговики постучали в двери 8 квартир в ходе вечернего рейда, но дома застать удалось лишь одного должника.

Срок уплаты транспортного налога истек. Оплатить его нужно было до 15 июля текущего года. Оказалось, что молодой человек, проживающий в доме №80 по улице Ямашева, впервые узнал о том, что является должником по транспортному налогу. В его семье две дорогие иномарки, поэтому сумма за уплату налога только по его спортивному «Mitsubishi» составила около 20 тысяч рублей. Оказалось, что машину молодой человек уже продал по генеральной доверенности, но он не знал, что транспортный налог оплачивает по существующему законодательству тот, на кого официально зарегистрирована машина.

Свою задолженность он объяснил тем, что не получал квитанций из налоговой инспекции. Почтовые ящики в подъезде не закрываются и поэтому квитанции просто не дошли до налогоплательщика.

Судебные приставы и налоговый инспектор вручили должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и повестку на прием к судебному приставу, а должник в свою очередь пообещал погасить задолженность в течение 5 положенных по закону дней.

Всего судебными приставами Татарстан за 8 месяцев текущего года по налоговым сборам взыскано более 1 млрд. 108 млн. рублей.
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2