news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани накануне дня рождения повесился четвероклассник

Осенью в Казани возросло число самоубийств.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Накануне своего дня рождения повесился в одной из квартир дома в Авиастроительном районе Казани четвероклассник. Ребенок весь день тщетно прождал отца, который обещал придти и подарить сотовый телефон.

Труп мальчика был обнаружен вчера вечером. Завтра ему исполнилось бы 11 лет. По словам сотрудников городского УВД, школьник жил вместе с матерью и старшей сестрой - студенткой техникума. Летом отец детей ушел из семьи. «Данная семья благополучная и в поле зрения милиционеров никогда не попадала. У мальчика было все, что необходимо для жизни, учебы и отдыха: компьютер, спортивный инвентарь, бытовая техника. Отец обещал сыну подарить на день рождения сотовый телефон. В день трагедии мужчина обещал приехать к ребенку», - сказали в УВД Казани. Мальчик прождал отца весь день, а после решился на отчаянный поступок. Предсмертной записки он не оставил.

По словам сотрудников городского УВД, с наступлением осени в городе увеличилось число самоубийств. 6 человек свели счеты с жизнью за 9 сентябрьских дней в Казани.

В гараже, расположенном на территории Советского района города, повесился мужчина. Труп жителя Казани 1966 г.р. был обнаружен 1 сентября. Мужчина проходил принудительное психиатрическое лечение по решению суда. Еще один казанец повесился 2 сентября в своей квартире в Ново-Савиновском районе.

4 сентября в Кировском районе выпрыгнул с балкона 8-го этажа и разбился мужчина 1988 г.р. Житель Высокогорского района в столице Татарстана снимал квартиру вместе со своей сожительницей. В этот же день в Московском районе города из окна квартиры, расположенной на 5-м этаже, выпрыгнул мужчина 1954 г.р. Он состоял на учете в городском психо-неврологическом диспансере и до этого неоднократно совершал попытки суицидов. 6 сентября самоубийство произошло на территории Кировского района. После ссоры с женой повесился мужчина 1969 г.р.

Сегодня - Всемирный день предотвращения самоубийств. Половина случаев насильственной смерти на нашей планете приходится именно на суициды. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), общее количество смертей от суицида сейчас приближается к миллиону в год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2