news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Армстронг возвращается в большой спорт

Знаменитый американский велогонщик, семикратный победитель "Тур де Франс" Лэнс Армстронг подтвердил информацию о возобновлении карьеры.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Знаменитый американский велогонщик, семикратный победитель "Тур де Франс" Лэнс Армстронг подтвердил информацию о возобновлении карьеры, сообщает AFP. Армстронг, которому 18 сентября 2008 года исполняется 37 лет, заявил в интервью изданию «Vanity Fair», что намерен выиграть "Тур де Франс" 2009 года.

Как сообщает официальный сайт спортсмена, пресс-конференция, на которой он подробно расскажет о своих планах, состоится 24 сентября в Нью-Йорке.

По словам Армстронга, его возраст не станет препятствием для достижения высоких результатов.

В понедельник, 8 сентября, о возвращении Армстронга в спорт объявило издание «VeloNews». По данным источников «VeloNews», Армстронг вернется, чтобы опровергнуть слухи об использовании допинга и доказать, что он не применял запрещенные препараты.

В 2005 году в применении допинга Армстронга обвинила французская газета «L'Equipe». Международный союз велосипедистов (ICU) начал расследование, по итогам которого с Армстронга были сняты все обвинения.

Армстронг впервые выиграл "Тур де Франс" в 1999 году. Затем американец делал это еще шесть раз. Последнюю победу в престижной веломногодневке Армстронг одержал в 2005 году, после чего завершил карьеру.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2