news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанец может провести остаток жизни за решеткой за убийство тещи и шурина

Дело о жестоком убийстве двух жителей Аксубаевского района будет рассматриваться в Верховном суде РТ.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). 11 сентября в Верховном суде РТ пройдет предварительное слушание по уголовному делу о жестоком убийстве двух жителей Аксубаевского района, сообщают пресс-службы Прокуратуры РТ и СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ.

Житель села Кривозерки Аксубаевского района 25-летний Л. работал скотником в агрофирме, к уголовной и административной ответственности не привлекался, характеризовался положительно.

Как полагает следствие, 25 декабря прошлого года молодой человек вместе с тещей и шурином у себя дома распивал спиртные напитки. После длительного употребления спиртного Л. уснул на полу. Проснувшись под утро следующего дня, и, войдя в другую комнату, он увидел лежащую на кровати полуобнаженную женщину и стоящего перед нею мужчину.

По мнению следствия, не совсем протрезвев, обвиняемый воспринял лежащую женщину как свою жену и ошибочно думая, что она ему изменяет, схватил со стола кухонный нож. Подойдя к мужчине, а им оказался брат его жены, Л. нанес ему удар ножом в шею. Затем парень, схватив за волосы женщину, стащил ее с кровати на пол и тоже ударил ее несколько раз ножом по голове и туловищу. После этого он ей же нанес не менее 6 ударов по голове, шее, и туловищу куском половой доски. От полученных телесных повреждений мужчина и женщина скончались на месте преступления.

Действия Л. органы следствия квалифицировали по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам»). Обвиняемый сам написал явку с повинной и показал, где находятся трупы.

В отношении Л. избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, он содержится в следственном изоляторе города Чистополя. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи 105 ч.2 УК РФ, составляет пожизненное лишение свободы.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2