news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финансирование армии может быть увеличено

Борис Грызлов сообщил журналистам о возможном увеличении финансирования Вооруженных Сил.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Председатель Высшего совета партии "Единая Росси", Председатель Госдумы Борис Грызлов не исключил, что в проекте бюджета на 2009-2011 годы финансирование Вооруженных Сил будет увеличено по сравнению с ранее предложенным правительством вариантом.

"Я считаю, что будут поправки, касающиеся уточнения по финансированию, гособоронзаказу", - сказал Б.Грызлов журналистам во вторник в связи с намеченным на 10 сентября "правительственным часом" в Госдуме, сообщается на официальном сайте партии «Единая Россия».

Он напомнил, что министр обороны РФ Анатолий Сердюков и глава МИД Сергей Лавров приглашены на этот "правительственный час". Тема предстоящего обсуждения - "Основные задачи и проблемы строительства Вооруженных Сил РФ в условиях новых угроз, в том числе связанные с опытом применения ВС РФ в операции по принуждению к миру Грузии в ее вооруженном конфликте с Абхазией и Южной Осетией".

"Это, конечно, впрямую связано с конфликтом, агрессией Грузии в Южной Осетии", - подчеркнул спикер. Б.Грызлов отметил, что "правительственный час" в среду пройдет в закрытом для прессы режиме.

Он также сообщил, что 19 сентября состоится первое чтение проекта трехлетнего бюджета, и затем уже в ходе подготовки его ко второму чтению будут вноситься поправки, в том числе касающиеся финансирования армии.

Кроме того, Госдума РФ рассмотрит во втором чтении поправки в законопроект о гражданстве РФ, упрощающие порядок получения российского гражданства для иностранцев и лиц без гражданства, которые приезжают в Россию по программе переселения соотечественников.

"У нас есть общий режим на получение гражданства, который предлагает, например, пятилетний срок пребывания в России с регистрацией по месту жительства",- сказал Борис Грызлов.

При этом он отметил, что эту процедуру законопроектом предлагается снять для тех иностранных граждан и лиц без гражданства, которые приезжают в Россию по программе переселения соотечественников и имеют регистрацию по месту жительства на территории любого субъекта РФ.

"Это достаточное условие с тем, чтобы обратиться за получением российского гражданства", - отметил председатель палаты.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2