news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казань прибывает чудотворная статуя Божией матери Фатимы

Сегодня вечером в Казань из США прибывает официальная делегация католической организации Всемирного апостолата Фатимы.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Сегодня вечером в Казань из США прибывает официальная делегация католической организации Всемирного апостолата Фатимы, ранее известной как Синяя армия (Blue Army). Руководитель группы паломников - исполнительный директор Всемирного апостолата Фатимы Майкл Ла Корте, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казанской городской Думы.

Главная цель визита представителей Синей армии - передача от католиков США в дар Казани статуи Божией матери, известной как Фатимская статуя, которая долгое время находилась в штаб-квартире Синей армии в Нью-Джерси (США). В ходе визита также планируется посещение места явления Божией матери и обретения чудотворной Казанской иконы Божией матери.

Статуя Божией матери была специально изготовлена для России в 70-х годах XX века. Данная статуя является одной из немногих чудотворных копий оригинальной статуи Божией матери, хранящейся в городе Фатима (Португалия).

В 2007 г. в ходе встречи мэра Казани Ильсура Метшина с руководством Синей армии в Фатиме была достигнута договоренность о передаче статуи Казани. Для католиков всего мира она является такой же ценной и значимой, как для православных верующих - Казанская икона Божией матери, переданная Иоанном Павлом II городу Казани в 2005 году при активном содействии Синей армии. С обретением статуи в Казани будут находиться одни из главных святынь православного и католического мира – Казанская икона Божией матери и Фатимская статуя.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2