news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евросоюз и ОБСЕ остановят Грузию от «дурацких поступков»

В Абхазии и Южной Осетии будет находиться контингент российских военнослужащих в количестве 3,8 тыс. человек в каждой республике.

(Москва, 9 сентября, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). В Абхазии и Южной Осетии будет находиться контингент российских военнослужащих в количестве 3,8 тыс. человек в каждой республике, сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков на встрече с Президентом России Дмитрием Медведевым в Москве. Об этом сообщает РБК.

По словам главы Минобороны, с руководством обеих республик уже достигнута соответствующая договоренность, «определены структура войск и места дислокации», передает радиостанция «Маяк».

Сердюков уточнил, что в Южной Осетии это будут поселок Джава и Цхинвал, а в Абхазии военнослужащие «пока разместятся на местах, где были российские миротворцы».

В свою очередь, Дмитрий Медведев подчеркнул, что «чем больше на грузинской территории будет наблюдателей со стороны ОБСЕ и Евросоюза, тем, вне всякого сомнения, будет лучше».

Глава государства выразил надежду, что «как минимум это будет останавливать грузинский военный режим от совершения им дурацких поступков».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2