news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Думу внесено на ратификацию соглашение об управлении силами ОДКБ

Президент РФ внес в Государственную Думу на ратификацию соглашение об управлении силами ОДКБ

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Президент Российской Федерации внес сегодня в Госдуму законопроект «О ратификации Соглашения о создании системы управления силами и средствами системы коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности». Соглашение подписано в Душанбе 6 октября 2007 года.

В пояснительной записке к проекту соглашения указано, что принятие документа обусловлено необходимостью эффективного функционирования сил и средств системы коллективной безопасности и управления ими в мирное и военное время; надежного взаимодействия органов управления коалиционными группировками войск с министерствами обороны стран ОДКБ, доведения распоряжений до органов управления коалиционными группировками войск. Об этом сообщается на polit.ru.

Напомним, основные положения коалиционной стратегии государств — участников ДКБ и модель региональной системы коллективной безопасности (май 2000 г.), включает в себя ряд вопросов теории и практики предотвращения войны, формы и методы подготовки и осуществления совместных действий в целях пресечения агрессии, организации управления силами и средствами системы коллективной безопасности и их всестороннего обеспечения, а также конкретные меры по формированию региональных систем коллективной безопасности.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2