16+

Второй день Паралимпиады не принес сборной России золотых наград

«Копилка» нашей команды пополнилась лишь 2 серебряными и 2 бронзовыми медалями.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Во второй день Паралимпийских игр в Пекине сборная России завоевала четыре медали. «Серебро» нашей команде принесли Анна Ефименко в плавании на 400 м вольным стилем и Константин Лисенков в плавании на 100 м вольным стилем. Бронзовыми призерами стали Мадина Казакова в дзюдо (вес до 63 кг) и Наталья Далекова в стрельбе из пистолета с 10 м.

Всего после двух дней соревнований сборная России находится на 12-м месте в общекомандном зачете. В активе россиян 2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых наград. Лидируют в общекомандном зачете сборные Китая и США – у них по 8 золотых медалей.