news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области судебные приставы ловят на автодорогах водителей-должников

"Проверки на дорогах" проводят совместно судебные приставы и инспекторы ГИБДД.

(Псков, 8 сентября, "Татар-информ", Алина Мирова). Псковские судебные приставы подвели итоги акции "Проверки на дорогах". Как сообщили в пресс-службе УФССП по Псковской области, в августе в девяти районах Псковской области прошли мероприятия по выявлению должников - "Проверки на дорогах". Их осуществляли совместно судебные приставы и инспекторы ГИБДД.

В ходе этих операций было проверено 580 водителей. Среди них оказались должниками 133 человека, половина из которых задолженности погасили на месте. Ими были оплачены взыскания по штрафам и транспортному налогу, а также семипроцентный исполнительский сбор на общую сумму в размере 21,4 тысячи рублей. Второй половине должников во время рейдов были вручены требования-извещения о вызове в отделы судебных приставов по месту жительства и разъяснены правовые последствия невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя.
Всего с начала года в Псковской области судебными приставами области вместе с сотрудниками ГИБДД проведено 90 совместных мероприятий и проверено на предмет наличия задолженностей по штрафам ГИБДД и транспортному налогу 2986 водителей. Должниками в рамках возбужденных исполнительных производств оказались 898, из них оплатили судебным приставам задолженность на месте 577 человек на общую сумму более 291 тысячи рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2