news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Москва предупреждает об опасности отказа Вашингтона ввести эмбарго на поставки вооружений Грузии

Вашингтон не признает установленные Москвой зоны безопасности и не будет поддерживать эмбарго на продажу оружия Тбилиси.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). В Москве считают неконструктивным отказ США признать зоны безопасности на границе Южной Осетии и Грузии, а также ввести эмбарго на поставки вооружений Тбилиси.

"Ежели вооружать Грузию до беспредела, то можно просчитать последствия, которые такие действия могут иметь во взрывоопасном кавказском регионе, особенно с учетом недавнего опыта", - сказал на пресс-конференции в Москве официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

Ранее помощник заместителя госсекретаря США Мэтью Брайза заявил, что Вашингтон не признает установленные Москвой зоны безопасности и не будет поддерживать эмбарго на продажу оружия Тбилиси, сообщает "Интерфакс".

"Высказывания официальных лиц США говорят о том, что действительно у Грузии, к сожалению, сейчас на рассмотрении немиролюбивые планы по отношению к соседям по региону и особенно по отношению к пострадавшим во время недавних событий на Кавказе югоосетинам и абхазам", - отметил А.Нестеренко.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2